Сценарий спортивного праздника посвященного 23 февраля
Автор: admin81 от 07 февраль, раздел: 23 февраля, просмотров 3 697
Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня у нас особенный праздник, посвященный 23 февраля!
В России в этот день отмечается праздник День защитника Отечества. 23 февраля - это праздник наших защитников: солдат и командиров, военнослужащих, воинов, ветеранов, ваших дедушек, пап. А сегодняшний праздник мы посвящаем всем мужчинам. И многие из вас, ребята, хотят стать похожими на них - быть сильными, смелыми, трудолюбивыми. И защищать свою Родину.
Учащиеся 7 класса подготовили небольшие стихотворения, давайте их послушаем.
Чтение стихотворений учащимися 7 класса.
1-й учащийся: 2-й учащийся:
И уже немало пройдено, С этим чувством человек рождается,
Коль зовут в грядущие пути, С ним живет и умирает с ним.
Но светлей и чище Родины Всё пройдёт, а Родина - останется,
Людям никогда не обрести. Если мы то чувство сохраним.
3-й учащийся:
Февральский ветер ворошил страницы, В календаре порядок наводя, Потом он вдруг остановился на странице, На дате «23 февраля».
4-й учащийся:
Давным-давно был праздник установлен... Что говорить, традиция сильна. Мальчишки, Вас мы поздравляем снова, Мы Вам желаем мира и добра!
Ведущий: наши юноши молодцы, но чтобы стать защитником Отечества, нужно быть ловким, сильным и смелым.
Поэтому сегодня мы проведем с вами спортивные соревнования, в которых будут принимать участие две команды: «Богатыри» и «Рыцари».
Командиры, выведите команды на исходные позиции. Давайте же поприветствуем наших участников.
Под звуки марша и аплодисменты зрителей в зал по очереди входят команды и занимают свои места.
Ведущий: а теперь поприветствуем наше жюри. В состав жюри входят: ...
Ведущий знакомит всех с членами жюри.
Ведущий: а теперь вернемся к нашим командам. Каждая команда подготовила свой девиз.
Команда «Рыцари»! Команда «Богатыри»!
«Рыцари» «Богатыри»
Мы команда то, что надо. Наш девиз: не унывать!
Мы команда высший класс. Все пройти и все узнать!
И, конечно, без сомненья Мы готовы, как всегда
Победим сейчас мы вас! Победить вас без труда!
Каждая команда выкрикивает свою речевку.
Ведущий: команды готовы к состязаниям? И я объявляю начало поединка.
II. Эстафеты.
1.Первое задание, которое надо выполнить командам, называется
«Подтягивание».
В этом задании участвуют по 4 человека из каждой команды. Каждый участник сначала одной команды поочередно выполняет подтягивание
на гимнастической перекладине, затем другой команды. Та команда победит, у которой общее число подтягиваний будет больше.
Жюри оценивает правильность выполнения и количество подтягиваний.
2.Второе задание называется «Переправа».
Капитан надевает на себя обруч, сзади стоящий игрок держится за обруч. По команде ведущего игроки должны вдвоем добежать до стойки.
Капитан передает обруч своему напарнику, сам остается на месте. Игрок с обручем возвращается и берет следующего игрока.
Так до тех пор, пока вся команда не пройдет эстафету. Выигрывает та команда, которая быстрее всех окажется на противоположной стороне.
Жюри оценивает скорость и правильность выполнения задания.
3.Третье задание называется «Колодец».
Задача каждого игрока, неся на ракетке для бадминтона волейбольный мяч, добежать до ведра, не касаясь руками мяча, положить его в ведро.
Назад бегом с ракеткой в руках, передать эстафету-ракетку следующему игроку своей команды. Он добегает до ведра, берет мяч из ведра,
кладет его на ракетку и возвращается назад. Так, пока вся команда не пройдет эстафету. Оценивается скорость и правильность выполнения задания.
4.Четвертое задание «Хоккей».
Игроки каждой команды, хоккейной клюшкой ведя теннисный мяч, обводят змейкой три метки, доводят мяч до «ворот» и забивают гол.
Назад бегом, в руках клюшка и мяч, передача следующему игроку. Жюри оценивает скорость и качество выполнения задания.
5.Пятое задание называется «Прыжки в мешках».
Задача игроков поочередно прыжками в мешке добраться до метки и, сняв мешок, вернуться обратно бегом с мешком в руках, передав мешок-эстафету следующему игроку.
Жюри оценивает скорость выполнения задания.
6.Шестое задание «Перетягивание каната».
Задача игроков каждой команды перетянуть канат на свою территорию до отметки соперников.
Оценивается качество выполнения задания.
Ведущий: ребята, давайте дадим немного отдохнуть нашим командам от
состязаний, и отгадаем загадки.
Загадки.
Вот загадка, словно птица, мчится в небе голубом, Города, моря, границы и загадки под крылом. (Самолет)
Чудо-птица, алый хвост, Полетела в стаю звезд. (Ракета)
Даже под полярным дном может плавать этот дом. (Подводная лодка)
Ползет черепаха, стальная рубаха, Враг в овраг, черепаха — куда враг. (Танк)
Стоят три старушки: вздохнут они, да охнут,
Вблизи все люди глохнут.
(Пушки)
Тучек нет на горизонте, Вдруг раскрылся в небе зонтик, Через несколько минут опустился. (Парашют)
Летит, воет, Упал, землю роет. (Бомба, снаряд)
Подрасту, и вслед за братом Тоже буду я солдатом. Буду помогать ему Охранять свою... (страну)
Ведущий: сейчас танцевальный коллектив школы-интерната выступит с композицией «Морская пляска».
Ведущий: следующее задание для болельщиков «Лопни шарик». Выходят пять участников и по команде ведущего начинают надувать шарик.
Тот участник, кто быстрее лопнет шарик, выигрывает.
Ведущий: итак, пора нам дальше выполнять задания. Команда «Рыцари», готовы? Команда «Богатыри», готовы?
7.Седьмое задание «Меткий бросок»
Участники каждой команды поочередно должны попасть в кольцо баскетбольным мячом с определенного расстояния.
Та команда победит, у которой будет большее количество попаданий.
Оценивается точность и количество попаданий.
8.Восьмое задание «Полоса препятствий»
Участники команд проходят через «туннель», состоящий из 5 обручей, добегают до трех кубов, перепрыгивая их поочереди, возвращаются назад бегом,
передавая эстафету другому участнику команды. Жюри оценивает правильность и быстроту выполнения задания.
9.Девятое задание «Гонка крабов»
Задача игроков команды, в положении сидя, опираясь руками о пол сзади, поочередно перенести мяч на животе.
Назад возвращаются бегом с мячом в руках. Побеждает команда, закончившая первой эстафету.
Жюри оценивает правильность и скорость выполнения задания.
10.Последнее задание «Доставь конверт»
Задание для командиров и капитанов. По свистку ведущего командиры оббегают кубы «змейкой», берут конверт и бегом возвращаются к капитанам.
В конверте находятся карточки с буквами, из которых нужно составить слово. Командир и капитан составляют слово.
Побеждает та команда, которая первой составит слово. Жюри оценивает быстроту выполнения.
11.Подведение итогов и награждение: жюри подводит итоги и команда-победитель награждается дипломом.
Ведущий: теперь я попрошу жюри подвести итоги соревнований. Пока жюри подводит итоги, нам споет песню «Буду военным» ученик 6 класса.
Жюри объявляет результаты
Учащиеся 7 класса: Провели мы состязанья И желаем на прощанье Всем здоровье укреплять, Мышцы крепче накачать. Телевизор не смотреть, Больше с гирями потеть.
На диване не лежать. На скакалочке скакать. Всем ребятам пожелаем Не ворчать и не болеть. Больше спортом заниматься, Чувство юмора иметь.
Ведущий: вот и закончился наш праздник, все участники показали свою смелость, ловкость, смекалку. Быть защитником Отечества - это значит быть сильным, смелым и ловким.
Готовьте себя! Занимайтесь спортом, вырабатывайте мужество, стойкость, хорошо учитесь. Спасибо всем за участие!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Похожие новости
Сценарий 23 февраля в детском саду!Сценарий празднования Дня защитника Отечества в школеПоздравление с 23 февраля Воину-ракетчику!Поздравление с 23 февраля Воину-моряку!