SCENARIEV.NET
» » Сценарий к 8 марта для детей 9-12 лет
» » Сценарий к 8 марта для детей 9-12 лет

    Сценарий к 8 марта для детей 9-12 лет


    Действующие лица:

    Ведущая,
    Ведущий,
    Диктор "Новостей культуры",
    Реклама "Молочник" – двое мальчиков,
    Ведущая программы "Новые имена",
    Лауреаты конкурса "Новые имена" – две девочки и три мальчика,
    Реклама "Маленькая фея" – две девочки,
    Максим Галкин,
    Участница программы "Кто хочет стать миллионером",
    Реклама "Наш сад" – девочка и два мальчика,
    Ведущий "Последнего героя",
    Участники "Последнего героя" – две девочки и два мальчика,
    Ведущие программы "Стань звездой" – девочка и мальчик,
    Победители конкурса "Стань звездой" – девочка и мальчик,
    Ведущие передачи "Утренняя звезда" – девочка и мальчик,
    Участники передачи "Утренняя звезда" – два мальчика,
    Дикторы заключительного "Выпуска новостей" – два мальчика.

    На сцене справа стоит стол, за которым все время сидят ведущие. Слева - другой столик. Звучат позывные телеканала "3-В".
    Ведущая: Добрый день, уважаемые телезрители. Мы рады приветствовать вас на канале "Три-вэ".
    Ведущий: Сегодня, когда вся страна готовится встретить светлый праздник весны, когда все поздравляют матерей, бабушек, сестер и подруг, наш канал дарит вам, дорогие телезрители, большую праздничную программу.
    Ведущая: И первыми вас спешат поздравить ведущие и победители проекта "Стань звездой".
    На сцену выходят ведущие и участники проекта "Стань звездой".
    Ведущая "Стань звездой": Дорогие телезрители! В поисках талантов мы объехали две тысячи пятьсот шестьдесят четыре школы России в пятидесяти городах, ста пятидесяти деревнях, в сорока горных селах, четырех тундрах и одной пустыне.
    Замолкает, в ожидании смотрит на Ведущего "Стань звездой". Тот молчит, пока Ведущая "Стань звездой" не толкает его.
    Ведущий "Стань звездой": Ах, простите. Я плохо слышу. И не удивительно! Мы выслушали 97 тысяч участников проекта, которые пели, выли, пищали и орали на протяжении 75 часов.
    Ведущая "Стань звездой": Но наши усилия не пропали даром! Мы смогли найти лучших из лучших!
    Ведущий "Стань звездой": И сейчас перед вами выступят победители нашего конкурса, участники новой группы "Совсем другие правила", Настя Певунова и Андрей Плясцов! (здесь и далее можно использовать имена участников представления).
    Настя и Андрей поют.
    Ведущий: Ну что ж, пожелаем новой группе "Совсем другие правила" внести достойный вклад в современную российскую культуру.
    Ведущая: А о том, что еще происходит в культурной жизни страны, мы узнаем из специального праздничного выпуска "Новостей культуры".
    За маленький столик усаживается диктор "Новостей культуры".
    Диктор "Новостей культуры": Уважаемые телезрители! Середина января 2003 года ознаменовалась крупным событием в области культуры. Третий класс "В" сто пятьдесят второй школы совершил поход в Геологический музей. Попутно, в метро, ученикам удалось громкими криками радости от предстоящей встречи с музейными редкостями перепугать рекордное число пассажиров метро. В давке, умело организованной школьниками, отдавлено 15 ног вышеназванных пассажиров метро. По дороге в музей измерена глубина трех луж. В музее юные любители геологии тщательно вытерли своими телами всю пыль веков, накопившуюся на экспонатах и не менее тщательно облизали соляной столб. Прыжок группы перед прибором, измеряющим колебания земной коры, привел к частичному обрушению капитальных стен здания. В гардеробе школьники с неподражаемым артистизмом представили перед глазами изумленных работников музея сцену разграбления города полчищами татаро-монгольских захватчиков. В целом, экскурсия прошла на высоком культурном уровне, жертв и крупных разрушений удалось избежать. Всего вам доброго!
    Ведущий: А теперь - время рекламы на "Три-вэ".
    Рекламный клип "Маленькая Фея". На сцене девочка в костюме 18 века стоит застыв (как старинная картина). Под "Вальс цветов" Чайковского появляется Фея, танцует и опрыскивает "картину" палочкой из флакона духов "Маленькая Фея". Девочка оживает и танцует падеграс. В середине текст: "Косметика "Маленькая Фея" оживит даже старинную картину!" Потом картина снова "застывает", а Фея уходит, танцуя.
    Ведущая: В преддверии женского дня мы поздравляем прежде всего наших матерей. Самое большое счастье матери - это здоровые, умные, красивые, талантливые дети. Такие, как участники нашей следующей передачи, лауреаты конкурса "Новые имена".
    На сцену выходит ведущая программы "Новые имена".
    Ведущая "Новые имена": Дорогие телезрители! Сегодня вы имеете возможность увидеть и услышать не просто одаренных, но по - настоящему талантливых детей. На сцену приглашается победительница конкурса "Новые имена" Мария Свистулькина.
    Мария играет на флейте.
    Ведущая программы "Новые имена": Следующая участница нашего концерта поразит вас не только своим музыкальным мастерством, но и тем, с какой легкостью хрупкая девочка управляется со своим большим инструментом. Но для тех, кто близко знаком с Дарьей Сильноруковой, этот факт не кажется достойным удивления. Ведь Даша - не только великолепный музыкант, но и победительница многих соревнований по армрестлингу!
    Даша играет на аккордеоне.
    Ведущая программы "Новые имена": Наша земля богата не только музыкальными талантами. Выступает лауреат конкурса "Новые имена" в номинации "Художественное чтение" Даниил Прочитаев!
    Даниил читает рассказ.
    Ведущая программы "Новые имена": И еще один лауреат - Артем Дудалов!
    Артем играет на флейте.
    Ведущая программы "Новые имена": И завершит наш сегодняшний концерт еще один победитель конкурса художественного чтения Сергей Приветов.
    Сергей читает стихотворение.
    Ведущий: Время рекламы на "Три-вэ".
    Реклама сока "Моя семья" ("Ты же лопнешь, деточка!").
    Ведущая: На адрес нашего канала приходит множество писем, авторы которых просят нас повторить особенно запомнившиеся выпуски любимых передач. Мы с радостью исполним ваше желание! Думаю, каждому телезрителю будет приятна еще одна встреча с Максимом Галкиным и передачей "Кто хочет стать миллионером?".
    За другой столик усаживается Максим Галкин и участница игры.
    Максим: Итак, представляю вам новую участницу нашей игры. Гортензия Оклахомова, жительница Москвы, дизайнер. Знакомы ли Вы с правилами нашей игры?
    Участница: Да.
    Максим: Тогда не будем терять время. Первый вопрос: Как заканчивается русская пословица: "Семь раз отмерь…": Один раз пришей, один раз оторви, один раз откуси, один раз отрежь.
    Участница: Так…Будем рассуждать логически. Что можно отмерять?
    Максим: Действительно, что?
    Участница: Ну, например, что-нибудь вкусное. Тогда ответ - один раз откуси.
    Максим: Вы даете ответ?
    Участница: Да.
    Максим: Это Ваш окончательный ответ?
    Участница: А что, неправильно?
    Максим: Я не знаю. Я бы одним укусом не ограничился.
    Участница: Тогда я беру подсказку компьютера.
    Максим: Пусть компьютер уберет два неверных ответа…Так, остались ответы "Один раз отрежь" и "Один раз откуси". Какой из них Вы считаете верным.
    Участница: Один раз отрежь. Все. Это мой окончательный ответ. Я вспомнила - моя бабушка была хирургом и всегда говорила, что перед операциями вспоминала эту пословицу.
    Максим: Ну что ж, Ваш ответ принят. Русская пословица гласит: "Семь раз отмерь, один раз…отрежь", правильно! Переходим к следующему вопросу. Сколько букв в слове "еще": две, три, четыре, пять.
    Участница: Какие Вы трудные вопросы задаете, Максим. Так, будем рассуждать логически. Ну, не две, это точно. И не пять. Остается два ответа.
    Максим: Железная логика.
    Участница: Но, чтобы ответить правильно, нужно знать, как пишется это слово. Как же оно пишется?
    Максим: Ну, не буду спрашивать, что у вас в школе было по русскому языку. Может, воспользуемся помощью зала?
    Участница: Да, давайте попросим зал.
    Максим: А пока зрители в зале отвечают на вопрос, выпьем пива "Балтика"-безалколгольное… Итак, 49 процентов считают, что в слове "еще" три буквы, 49 - "Четыре", и по одному проценту полагают, что в этом слове две буквы и пять букв.
    Участница: Я выбираю ответ "три". Три буквы.
    Максим: Но почему же три?
    Участница: Я думаю, что это счастливое число. Ведь в школе по русскому языку у меня была тройка.
    Максим: И Вы правы! Следующий вопрос: "Кто автор книг о Гарри Поттере": Александр Сергеевич Пушкин, Джоан Роулинг, Петр Ильич Чайковский, братья Гримм. Вы читали книги о Гарри Поттере?
    Участница: Конечно, читала. Только автора позабыла. Я хочу позвонить другу. Андрею Заумному. Он все книги о Гарри Поттере читал.
    Максим: Хорошо, звоним другу.
    Андрей: Алло!
    Максим: Здравствуйте, Андрей! Вас беспокоит игра “Кто хочет стать миллионером?” и я, Максим Галкин!
    Андрей: Очень приятно.
    Максим: Вы можете помочь вашей подруге Гортензии Оклахомовой выиграть миллион. Вы готовы?
    Андрей: Готов!
    Максим: Пожалуйста, Гортензия!
    Участница: Андрей, кто написал книги о Гарри Поттере?
    Андрей: Джоан Роулинг!
    Участница: Ты уверен?
    Андрей: Да, да!
    Максим: Ваш ответ!
    Участница: Я соглашусь с Андреем. Хотя мне, почему-то, больше знакомо имя "Александр Сергеевич Пушкин". Да и этот, Петр Ильич Чайковский, тоже известный писатель. Он про эту, "Муху-стрекотуху" еще сочинил. Но я друзьям доверяю больше, чем себе. Раз Андрей говорит - Джоан, значит, Джоан.
    Максим: Ответ принят, а верен ли он, мы узнаем после рекламы на "Три-вэ".
    Реклама "Веселый Молочник". Молочник подбегает к столику, напевая песенку. К нему подходит мальчик. "Ммм…" "Молочка?" "Ммм…" "Кефирчику?" "Ммм…" "Творожку?" "Ммм… молочник, деньги давай!"
    Ведущая: Мы остановились на небольшом фрагменте передачи "Кто хочет стать миллионером?", но уверены, что каждый из вас помнит, как Гортензия Оклахомова, благодаря своим глубоким знаниям, смогла выиграть миллион. А вот участники нашей следующей передачи получили благодаря своим талантам не меньший приз - признание и любовь миллионов телезрителей.
    Ведущий: Смотрите передачу "Утренняя звезда".
    На сцену выходят ведущие передачи "Утренняя звезда".
    Ведущий передачи "Утренняя звезда": Анна, ты помнишь, какой у нас сегодня волнующий день?
    Ведущая передачи "Утренняя звезда": Конечно, Николай! Ведь сегодня перед нами выступят победители танцевального конкурса Александр Вальсов и Дмитрий Ламбадов!
    Танцует Дима, затем Саша…
    Ведущий: Наш канал "Три-вэ" еще совсем молодой, ему нелегко порой выдерживать конкуренцию с другими, более известными каналами. Но мы уверены, что победим в этой нелегкой борьбе.
    Ведущая: Один из наших конкурентов не так давно демонстрировал проект "Последний герой". Но только мы знаем, что на самом деле происходило за кадром, на необитаемом острове в далеком океане. В нашем распоряжении есть уникальные кадры, которые откроют глаза излишне доверчивым телезрителям и объяснят, почему организаторам этого проекта все-таки приходилось выдавать участникам пищу.
    Музыка. На сцену выходят две девочки и два мальчика. Девочки садятся на край сцены, мальчики сзади делают вид, что кого-то ловят.
    1-я девочка: А ты чтобы сейчас съела?
    2-я девочка: Я бы все сейчас съела. Даже манную кашу.
    1-я девочка: Нет, ну какие все-таки бессовестные эти организаторы. Хоть бы чуточку еды дали. Живот ведь от голода болит, сил нет.
    2-я девочка: Слушай, а что это наши мальчики там делают?
    1-я девочка: Все кого-нибудь поймать пытаются. Помнишь ту крысу, что они в прошлый раз нам скормили?
    2-я девочка: Да, вкуснотища…
    Мальчики: Держи его, держи! Поймал!
    Все сбиваются в кучку и рассматривают что-то.
    1-я девочка: Ух ты, красавчик!
    2-я девочка: Жирненький, небось!
    1-й мальчик: Только больно маленький.
    2-й мальчик: Вот! (поднимает за лапку таракана).
    Из-за кулис выходит Ведущий "Последнего героя".
    Ведущий "ПГ": Добрый день! Готовы ли вы к следующим состязаниям?

    2-я девочка: О, явился!
    1-я девочка: Сейчас опять со своими соревнованиями пристанет. Даже таракана съесть не дадут!
    1-й мальчик: Сами-то каждый день трехразовое питание имеют!
    2-й мальчик: Это точно! Вон какой упитанный! Не то, что наш несчастный таракан!
    1-я девочка: Упитанный! Хорошенький!
    Участники, облизываясь, начинают окружать Ведущего.
    Ведущий: Эй, вы чего? Что это вы так жадно на меня смотрите? Постойте! Постойте! Мне пришла в голову новая идея! Сегодня у нас день сюрпризов! Каждый участник получает по три килограмма риса и по две живых курицы!

    Все участники: Ура! Да здравствует "Последний герой" и его мудрый ведущий!

    Музыка.

    Ведущая: К сожалению, любой эфир когда-нибудь заканчивается!
    Ведущий: Даже наш, праздничный!
    Ведущая: С последним выпуском новостей вас познакомят наши дикторы.
    1-й диктор: Дорогие телезрительницы! Дорогие наши мамы, бабушки, тети, сестры, подруги и одноклассницы! Дорогие наши учительницы! Мы сердечно поздравляем вас с днем 8 марта и желаем вам хорошего настроения, которое всегда рад подарить вам телеканал "Три-вэ".
    2-й диктор читает стихотворение.
    Все участники под музыку выходят на сцену.

    скачать dle 10.6фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Сценарий выпускного вечера в 4 классе в стихах
  • Сценарий к Дню 8 марта Портрет прекрасной дамы
  • Сценарий праздничного концерта для учеников 4-6 классов в честь 8 Марта
  • Сценарий 8 марта - Портрет прекрасной дамы
  • За женщин

Праздничный клипарт
Сценарии для детей
Свадебный клипарт
Православные праздники
20 декабрь Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы для учеников воскресной школы

06 октябрь Сценарий праздника Пасхи для детей 4-5 лет

14 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦА

08 сентябрь Сценарий праздника Пасхи

08 сентябрь Сценарий праздника Рождество Христово

07 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ МАСЛЕНИЦА

Шуточные игры
Фокусы
12 июнь Фокус Деда Мороза

28 март Фокус Неломающаяся спичка

28 март Фокус Щелк! Монетки нет...

28 март Фокус Зубочистка исчезает из ладони

24 октябрь Фокус ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ СТАКАН

21 июль Фокус с четырьмя картами

21 июль Фокус с дамами и королями

21 июль Фокус угадайте карту

21 июль Фокус появление четырех тузов

21 июль Фокус квадрат на календаре

Новые сценарии
Облако тегов
8 марта сказка, Новогодний сценарий для детей, Сценарий «Новогоднее путешествие по сказочному царству», Сценарий Нового Года на работе, Сценарий Новогодней корпоративной вечеринки, Сценарий РОЗОВАЯ СВАДЬБА (Десятилетний юбилей совместной жизни), Сценарий последнего звонка, Сценарий праздника, Сценарий праздника 8 Марта в начальной школе, Сценарий праздника Пасхи, Сценарий тематического вечера, Сценарий юбилея женщины, Шуточная игра Надписи на спине, Шуточная игра Путешествие в темноте, Шуточная игра След в истории, игра для праздника, игры для праздника, интересный конкурс, конкурс скачать, праздничные игры, свадебный сценарий, свадьба, скачать конкурсы, скачать шуточные игры для конкурса, сценарий выкупа невесты, фокусы, шуточне игры, шуточные игры, юбилей, юбилей женщине -55 лет

Показать все теги