Сценарий праздника 8 марта для детей 2-х лет подарок для мамы
Автор: admin81 от 16 февраль, раздел: 8 марта, просмотров 1 913
Звучит любая веселая музыка, в группу заходят дети и рассаживаются на стульчики
Ведущая: Дует тёплый ветерок,
Солнце ярко светит,
Отражаясь в лужах.
Больше шарф не нужен.
Вот уходит прочь зима,
В гости к нам спешит весна!
(Звучит мелодичная музыка. В группу заходит Весна.)
Весна: Я раскрываю почки, Бужу в полях цветочки. Деревья одеваю, Посевы поливаю, Я солнышка полна, Меня зовут Весна.
Здравствуйте, ребята! Долго Зима колдовала, долго снега насыпала. Но пришло время ей дорогу мне, Весне, уступить. И первым о Весне напомнило солнышко.
Давайте-ка, ребята, встанем, будем танцевать, вместе солнышко встречать.
(Дети исполняют парный танец)
Весна: Встало солнышко, выглянуло в окошко, а тут дети наши играют, Весну встречают. А весна приходит не одна, а с праздником.
Да праздник особенный - тёплый, ласковый, когда мы поздравляем самых главных, самых любимых наших мам, сестричек и бабушек. Что же это за праздник такой?
Дети (хором): Восьмое марта!
Дети читают стихи:
1-й ребёнок: В марте в первого числа,
Начинается весна.
Мамин день - восьмое марта -
Отмечает вся страна!
2- й ребёнок: Встану утром рано, Поцелую маму.
Подарю цветов букет, Лучше мамы друга нет!
3- й ребёнок: Обещаем маму слушать, Умываться, кашку кушать.
Будем быстро мы расти, Будет мамочка цвести!
Проводится ещё одна игра (по выбору)
Весна: Ну, я вижу, у нас дети настоящие помощники! Хорошо к празднику 8 марта подготовились, все постарались.
А вы знаете, что даже зверята поздравляют своих мам с праздником 8 марта? Сейчас я расскажу вам про это сказку.
Кукольный спектакль "Подарокмамочке"
Необходимые игрушки: Цветы, Ёжик, Заяц, Лиса, Мама-Ежиха.
Весна: Жил себе в лесу обыкновенный ёжик-колючка. Каждую зиму он долго-долго спал с мамой в своём лесном домике.
А весной он просыпался, выходил на полянку и радовался солнышку.
(Ёжик выходит на полянку.)
Ёжик: ФР-ФР... Здравствуй, солнышко! Здравствуйте, весенние ручейки! Здравствуйте, первые цветочки!
(Выскакивает Заяц.)
Заяц: Привет, Ёжик!
Ёжик: Привет, Зайчик! А что это у тебя в руках?
Заяц: Это у меня свежие листики салата в подарок для моей мамочки.
Ёжик: А что, у твоей мамы день рождения?
Заяц: Нет, Ёжик, что ты! У моей мамы нет сегодня дня рождения. Но разве ты не знаешь, что в начале весны есть чудесный праздник 8 марта? Ёжик: А что это за праздник?
Заяц: Это праздник всех мам и бабушек. И вот я моей маме несу подарок - эти чудесные листики. А
ты что подаришь своей маме-Ежихе?
Ёжик: Ой, а я не знаю. Нет у меня никакого подарка.
Заяц: А ты что-нибудь придумай! Ой, я слышу чьи-то шаги. Я боюсь, что это лисица! Я боюсь лисицу, она меня съесть может. Ну ничего, ноги у меня быстрые, я от неё убегу!
Прощай, Ёжик!
Весна: Убежал зайчик, а Ёжик задумался. Скоро праздник, 8 марта, надо маме подарок сделать. Что
же ему подарить? Но пока он думал, на полянку выскочила рыжая лисица.
Лиса: Ох, бежала я за Зайцем, да не догнала, уж очень он быстро бегает! А кем это тут пахнет? Ой, так это же Ёжик! Вот его-то я и съем! Какая вкуснятина - маленький Ёжик! НЯМ-НЯМ. Эй, Ёжик, сейчас я тебя ням-ням съем! Вот сейчас только зубки наточу, и съем!
Ёжик: Что же мне делать? Я же не умею так быстро бегать, как заяц, и я не могу убежать от Лисицы.
Весна: Испугался Ёжик. Кто же Ёжику поможет? И вдруг он услышал чьи-то голоса. Цветы: Мы тебя спрячем, иди сюда!
(Ёжик подходит к цветам, и те будто укрывают его. Чтобы это изобразить, заранее подготовьте ткань-сеточку с пришитыми на неё цветами, аналогичными, что "растут" на ширме.
Весна быстро накидывает эту сеточку на ёжика, издали будет похоже, будто цветы перепрыгнули на
ёжика. )
Весна: Подбежал Ёжик к цветам. А они - раз, и быстренько сели на Ёжика - вот так. И ёжик превратился в цветущий кустик. Опомнилась лисица, давай ёжика искать.
Ёжик: Спасибо вам, цветочки, что от Лисы меня спрятали. Вы такие красивые! Пойдемте, пожалуйста, ко мне домой поздравлять мою маму Ежиху с 8 марта!
Цветы: Конечно, мы бы с радостью. Но только пойти мы не можем - у нас ног нет. Ёжик: А я вас донесу! Прямо тут, на моей спинке, на моих иголочках!
Весна: Побежал Ёжик домой, а на иголках цветочки понёс. Прибежал к домику, постучался. Ёжик: Мама, мама, выходи! Я тебя с Днём восьмого марта поздравить хочу!
(Ёжик сворачивается так, что становится похожим на кочку цветов, а Ежиха выходит из
домика. )
Ежиха-мама: Какой красивый кустик цветов вырос перед нашим домиком! Только вот нигде не вижу моего любимого сыночка-Ёжика. Ребята, а вы его не видели?
Ёжик (разворачиваясь): Так вот же я, мамочка! А все эти цветы - для тебя! Поздравляю с праздником 8 марта!
Ежиха-мама: Спасибо, Ёжик! Я очень люблю цветы, но тебя я люблю больше всего!
(Звучит музыка. КОНЕЦ СПЕКТАКЛЯ.)
Весна: Ай да Ёжик, молодец, маму поздравил, подарок ей подарил.
И хотя стоят морозы,
И сугробы под окном,
Но пушистые мимозы ,
Продают уже кругом.
Капли солнечного света,
Брызги солнечного лета,
Мы несём сегодня в дом ,
Дарим бабушке и маме,
Поздравляем с женским днём!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Похожие новости
Сценарий праздника 8 марта в младшей группе детского сада Солнечные лучикиСценарий праздника 8 марта в младшей группе детского садаСценарий праздника 8 Марта для детей старшей группыСценарий к 8 Марта для детей младшей группы