SCENARIEV.NET
» » Сценарий Костюмированного вечера для праздника «Хэллоуин» (5—8-й классы)
» » Сценарий Костюмированного вечера для праздника «Хэллоуин» (5—8-й классы)

    Сценарий Костюмированного вечера для праздника «Хэллоуин» (5—8-й классы)


     
    Место проведения: актовый зал. Количество участников: 30—80 человек. Возраст участников: 12—14 лет.
    Материальное обеспечение:
    -    оформление помещения (тыква, плакаты, «при-видения», «паутина», кувшин джина, «скелет», «кошмарик»);
    -    «музыкальное сопровождение»;
    -    реквизит для гримерной (театральный грим, мас¬ки разной нечисти (покупные и самодельные), старые простыни для «привидений».
    1.    Вступление.
    2.    Конкурс костюмов.
    3.    Конкурс «отвратительных блюд», фуршет.
    4.    Спектакль.
    5.    Конкурс «Лучшая нечисть».
    6.    Танцы нечисти.
    7.    Конкурс страшных историй.
    Продолжительность мероприятия: 4 часа.
    Вступление
    Ведущий (в костюме черта): Хи-хи-хи. Здрав-ствуйте, не очень чистенькая нечисть! Здравствуйте, гости надводные и подводные, воздушные и подземные! Здравствуйте, черные маги и мелкие пакостники. Рад вас приветствовать на нашем празднике «Хэллоуин». Вас ждут разные конкурсы и развлечения, наипротивнейшее угощение, убийственные танцы и мерзкие подарки. А вы ведите себя примерно, т.е. плохо: делайте гадости, толкайтесь и обливайтесь во-дой. в общем, будьте воспитанной нечистью. Начинаем!
    Звучит песня на мотив «Пусть бегут неуклюже...»:
    Пусть бегут неуклюже Привиденья по лужам И русалки на праздник спешат.
    Пусть, пугая прохожих,
    Строя жуткие рожи,
    Десять ведьм на Хэллоуин летят.
    Припев:
    А мы танцуем, мы пугаем.
    Над землею мы летаем.
    К сожаленью, этот праздник
    Только раз в году.
    Ууууу-
    Прилетят к нам вампиры,
    Приплывут водяные,
    И придет самый маленький тролль.
    Чтоб друг друга поздравить,
    Чтоб подножку подставить,
    И в стаканы подсыпать всем соль...
    Припев (2 раза).
    Конкурс костюмов
    Ведущий: А теперь давайте посмотрим, кто пришел сегодня на наш праздник?
    Выбираются участники в самых оригинальных костюмах. Каждый из них представляется и расска-зывает немного о себе. Остальные присутствующие выбирают три лучших костюма и их обладателям вру-чаются призы. (Примеры костюмов и способы их из-готовления приводятся в приложении 3).
    Конкурс «отвратительных блюд», фуршет
    Каждый класс или группа участников должна представить жюри праздника специальное блюдо (съедобное) для банкета нечистой силы. Это могут быть канапе, бутерброды, салат, пирог — главное тре-бование, чтобы блюдо было украшено соответствую-щим образом и имело специальное название в духе праздника. (Рецепты блюд приведены в дополнитель¬ных материалах.) Жюри пробует каждое блюдо и вы¬бирает лучшее. Чтобы никого не обидеть, желательно выбирать лучшие блюда в нескольких номинаци¬ях, так чтобы в результате все изделия были награж¬дены.
    После награждения устраивается фуршет из при-готовленных блюд. Дополнительно необходимо под-готовить бутылки с газированной и минеральной во¬дой с надписями: «Кровь», «Болотная роса» и пече¬нье (желательно необычной формы), придумав ему оригинальное название.
    Спектакль
    Основные роли (по крайней мере Девочки, Глав-ного Черта и Повара) необходимо распределить зара¬нее (роль Черта может сыграть ведущий). Остальных актеров выбирают перед спектаклем и им объясняют, что нужно делать. Для спектакля необходимы две попеременно меняющиеся декорации: лес и дворец Черта.
    Для декораций леса используется полотно или кар-тон, окрашенный в зеленый цвет. На земле разбрасы-ваются цветы. Сцена ярко освещена.
    Дворец Черта. В центре сцены ставится трон (стул, накрытый черно-красным покрывалом) и по бокам сце-ны — подсвечники с зажженными свечами. Действие во дворце происходит в полумраке.
    Реквизит: блюдо с «едой» (в качестве еды лучше всего взять игрушечную мышь или паука), колпак и фартук для повара, искусственные цветы (покупные или вырезанные из бумаги), воздушный шарик, нож и вилка.
    Поскольку все пришедшие на праздник одеты в костюмы нечисти, необходимо нарядить лишь девочку: большой бант в волосах и желательно короткое платьице. Роль девочки может играть и мальчик.
    «Девочка и Черт»
    Трагедия в четырех действиях Действие 1-е
    Дворец Черта. Главный Черт сидит на троне. Слуги в почтительных позах рядом с ним. Входит Повар (кто- нибудь из нечисти, в поварском колпаке и фартуке) с блюдом.
    Главный Черт: Что это у тебя?
    Повар: Тушеные мышки с болотной жижей, Ваше Злей- шество.
    Главный Черт (с отвращением): Какая гадость! (Вы-кидывает мышку в зал.)
    Повар: Но, Ваше Злейшество...
    Главный Черт (прерывая его, разгневанно): Что «но», когда у нас будет нормальная еда? (Обращаясь ко всем слугам.) Когда, я вас спрашиваю?
    Через сцену пробегают Чертенята с криками: «Есть хотим, есть хотим!»
    Главный Черт: Вы видите, дети голодают. Сейчас же принесите мне свежей, вкусной, сочной человечинки!
    Слуги (хором)'. Будет сделано, Ваше Злейшество. Слуги почтительно кланяются и уходят.
    Действие 2-е
    Лес. По лесу бегает Девочка, собирает цветочки и поет: «Ля-ля, ля-ля-ля». Из-за декораций с разных сторон выглядывает нечисть.
    Один из слуг Черта (кричит): Хватайте ее, хватайте!
    Нечисть набрасывается на Девочку и утаскивает ее за сцену, слышен крик Девочки.
    Действие 3-е
    Дворец Черта. Главный Черт на троне. У его ног примостились Чертенята. Слышны шум, крики. Появляются слуги с Девочкой.
    Главный Черт: И это все, что вы успели найти за это время? Да мне ее только на один зуб хватит!
    Слуга: Ваше Злейшество, посмотрите, какая она соч¬ная и аппетитная...
    Главный Черт: Да она худая.
    В то время, пока Главный Черт разговаривает со слугой, Чертенята радостно прыгают вокруг Де¬вочки. Потом Девочка и Чертенята берутся за руки
    и,    танцуя, скрываются за сценой.
    Слуга: Совсем не худая, посмотрите ближе... а где,же она?
    Слуги бегают по сцене, ищут Девочку.
    Главный Черт: Сбежала! Леший и Вурдалак, догоните ее.
    Главный Черт ходит по сцене.
    Главный Черт: Где же они? Что за слуги! Все приходит-ся делать самому!
    Главный Черт уходит.
    Действие 4
    Лес. На заднем плане стоят растерянные Леший и Вурдалак. На переднем плане бегают Чертенята и Де-вочка. Бантик у Девочки сорван, сама она перепачкана в земле.
    Главный Черт: Что же вы стоите как пни? Почему не поймали девчонку?
    Леший и Вурдалак (хором, виновато): Мы не смогли...
    Главный Черт: Разве это трудно, вот же она (хватает Чертенка). Нет, тогда вот эта (хватает еще одного из бегающих детей, но он тоже оказывается Чер-тенком). И это чертенок, как же так?
    Чертенята и Девочка становятся в хоровод, танцуют и поют: «Ля-ля, ля-ля-ля». Главный Черт и его слуги садятся на передний край сцены и по очереди вздыха-ют.
    Главный Черт (грустно): Как есть хочется! Но ведь не есть же мне своих детей. А как их отличить? КАК?
    Чертенята вовлекают нечисть в свой танец. Все водят хоровод и поют: «ля-ля, ля-ля-ля!»
    Конец.
    Всем актерам под аплодисменты зрителей вруча-ются памятные призы.
    Ведущий: Вот как бывает! Такие сейчас дети, как чертенята, или чертенята, как дети.
    Конкурс «Лучшая нечисть»
    Ведущий: Ну что, поели, спектакль посмотре-ли, а теперь давайте узнаем, кто из вас настоящая нечисть, а кто лишь притворяется нечистью, чтобы поотведать наших изысканных блюд и развлечься?»
    Из числа присутствующих вызываются 10—15 желающих, которые участвуют в конкурсах. (При большом количестве желающих можно для каждого конкурса вызывать новых участников.) Из присутству-ющих выбирается жюри, которое будет определять победителей.
    1.    «Жуткий вой»
    Участники по очереди издают страшный крик (вой, стон). Тот, у кого получился самый дикий и ужасный крик, объявляется победителем и получает приз.
    2.    «Страшная рожа» .
    Участники по очереди корчат страшные гримасы. Тот, у кого получилась самая дикая и ужасная гримаса, объявляется победителем и получает приз.
    (Лучшим призом в этом конкурсе будет небольшое зеркальце.)
    3.    «Хвост черта»
    Конкурсантам привязывается к поясу нитка, конец нитки должен свисать сзади на уровне колен — «хвост черта». К конецу нитки прикрепляется каран¬даш. Задача участников — опустить без помощи рук карандаш в бутылку, стоящую сзади. Победителем объявляется тот участник, который раньше справится с заданием.
    4.    «Самый ловкий»
    Ведущий предлагает несложное задание — как можно быстрее развернуть предложенный каждому из них сверток (оберточную бумагу рвать запрещает¬ся).
    Суть розыгрыша состоит в том, что «страшилка», завернутая в бумагу, внезапно выскакивает из нее и конкурсанты действительно пугаются. В качестве уте-шительного приза каждый участник получает в пода¬рок «страшилку» и инструкцию, как ее использовать. В дополнительных материалах приводится схема из-готовления «страшилки».
    5.    «Пакостник»
    Участники по очереди называют мелкие пакости. Тот, кто затрудняется назвать какую-нибудь па¬кость, выбывает. Последний оставшийся в игре учас¬тник получает картонную медаль «Главный пакост¬ник» и приз. (Призом в этом конкурсе может стать, например, коробка с кнопками, нужная пакостнику для того, чтобы подкладывать их на стул.)
    Ведущий: Даже не знаю... все вы отличная не-чисть, все умеете хорошо пугать, делать разные гадо-сти и пакости. И хоть жалко мне расставаться с мои¬ми червячками, придется каждому из вас вручить приз» (Лучшие призы для этого конкурса — «червяки» из жевательного мармелада.)
    Танцы нечисти
    Ведущий: А теперь давайте немного потанцу-ем, заодно увидим, знаете ли вы, что такое настоя¬щие, буйные и ужасные танцы нечисти?
    Проводится тридцатиминутная танцевальная пау-за, по окончании которой награждаются участники, исполнившие наиболее оригинальные танцы.
    Конкурс страшных историй
    Ведущий: Вы еще помните, зачем мы здесь со-брались? А то что-то слишком веселой и безобидной стала наша нечисть. Ну-ка, кто сможет меня напу¬гать?
    Все желающие по очереди рассказывают страшные истории. Время на рассказ ограничено. После 10— 15 рассказов конкурс останавливается и присутству¬ющие выбирают лучшие истории. (Чтобы конкурс про¬ходил смешнее, ведущий после каждой истории должен кричать и делать вид, что испугался.)
    Рекомендации
    На конкурсе костюмов необходимо особое внима-ние обращать на созданный образ, оригинальность костюма и «ручную работу», поскольку в настоящее время в магазине можно приобрести готовые костю¬мы или маски.
    Дополнительные материалы
    Оформление помещения
    1.    Тыква. Тыква является главным символом праздника. Изготовляется она следующим обра-зом: из обычной тыквы, не нарушая ее форму, выскребаются внутренности. На тыкве выреза¬ются глаза и рот. Внутрь тыквы устанавливает¬ся зажженная свеча.
    2.    Плакаты. На стенах необходимо развесить плакаты с разными смешными надписями по теме праздника, например:
    -    Будьте бдительны, вас могут съесть.
    -    Уважаемые гости, пожалуйста, не кусайтесь!
    -    Объявление. Здоровому и привлекательному вампиру требуется донор.
    -    Объявление. Молодая ведьма, 127 лет, жела¬ет встретить надежного спутника жизни для совместных полетов на помеле и организации мерзостей и гадостей.
    -    Объявление. Потеряна правая голень, нашед¬шему — вознаграждение. Подпись: Скелет.
    -    Объявление. Обменяю замок, общая площадь 500 кв.м, на трехкомнатную квартиру с удоб¬ствами и телефоном. Подпись: Привидение.
    -    Приходите к нам в болото, будем кушать бе-
    . гемота!
    2    Сделал черное дело — пей кровь смело!
    3.    «Привидения». На кусок белой ТКЯНИ ттеоб-упягт. мо наклеить черные глаза и растянуть его в углу зала, прилепив углы ткани скотчем к стенам.
    4.    «Паутина». На листе ватмана рисуется паутина толщиной 1 см, а затем аккуратно вырезается. Паутина наклеивается на стену (желательно, чтобы фон был темный). На паутину закрепляется паук. Можно нарисовать и вырезать паука само-стоятельно, однако лучше купить игрушечного. Паутину желательно раскрасить флюоресцентными касками.
    5.    Кувшин джина. Необходимо взять (найти дома у кого-нибудь из учителей) кувшин или вазу (же-лательно металлическую, размер — чем больше, тем лучше). На кувшин прикрепляется табличка: «Ушел. Скоро буду. Подпись: Джинн».
    6.    Скелет. Из картона или плотной бумаги вырезаются кости скелета и булавками
    к шторам. По возможности кости желательно раскрасить флюоресцентной краской.
    7.    «Кошмарик». Обычно вешается над входом. Голова изготовляется из воздушного шарика с на-рисованными глазами и наклеенной шляпой. Руки — из надутых медицинских перчаток. Голова и руки прикрепляются к рубашке или водо¬лазке. Вся эта конструкция подвешивается на трех нитках (к голове и рукам) так, чтобы руки были подняты над головой.
    Примеры «отвратительных блюд»:
        Сэндвич «Паучье гнездышко». Батон «багет» на- ^ резать~кружочками. На каждый кусок хлеба по-ложить ломтик колбасы или сыра, а сверху поло-винку маслины — это тельце паука. Тонкими струйками майонеза или кетчупа нарисовать пауку ножки и глазки.
        Печенье «Дохлые мышки». Из обычного песочного теста вылепить печенье соответствующей формы.
        Пирог «Адский огонь». На обычную шарлотку (уже готовую) насыпается сахар, смоченный спиртом и поджигается.
        Канапе «Гусеницы». На шпажки или зубочистки надеваются маленькие кружки (диаметр кружков — 1 см, толщина — 0,5 см) сыра, колбасы, моркови, огурца и т.п. На кончик шпажки необходимо прикрепить зеленую оливку, нарисовав на ней майонезом глазки.
    Изготовление «страшилки»
    Для изготовления «страшилки» необходимы: шпилька для волос, большая пуговица, аптечная (или канцелярская) резинка, лист бумаги.
    Процесс изготовления. Резинка продевается в дырки пуговицы. Кончики шпильки раздвигаются и к каждому из них привязывается резинка (рис. 1). После этого пуговица как можно сильнее закручивается. «Страшилку», осторожно придерживая пуговицу, чтобы она не раскрутилась, заворачивают в бумагу. Если все сделано правильно, при разворачивании свертка «страшилка» начнет шевелиться, а затем выпрыгнет. Перед розыгрышем обязательно нужно провести испытание каждой «страшилки». Иногда пуговица оказывается слишком маленькой или резинка недостаточно сильно натянута, и должного эффекта не получается.
    Конкурс «Пакостник»
    Возможные ответы:
        Подложить на стул кнопку.
        Облить водой.
        Поставить на дверь, открывающуюся наружу, швабру, чтобы она упала на того, кто откроет дверь.
        Устроить маленький взрыв.
        Натереть доску подсолнечным маслом.
        Поставить корзину с мусором на верхний край  
    приоткрытой двери, чтобы она упала, когда кто-нибудь войдет.
        Намазать ручку двери зубной пастой.
        Залепить замочную скважину жвательной резинкой.    .
    Данные примеры предназначены для ведущего, чтобы он имел представление, каких ответов требо¬вать от участников. В целях техники безопасности не стоит сообщать приведенные идеи детям, возможно, они еще не знают некоторых из предложенных пакостей.


    скачать dle 10.6фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Театрализованный сценарий «Дня знаний» 1-го сентября
  • Свадебный тост тещи к зятю в стихах!
  • Выкуп невесты в стиле ГАИ!
  • Сценарий 8 марта праздник на фирме
  • Конкурс Самый любимый

Праздничный клипарт
Сценарии для детей
Свадебный клипарт
Православные праздники
20 декабрь Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы для учеников воскресной школы

06 октябрь Сценарий праздника Пасхи для детей 4-5 лет

14 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦА

08 сентябрь Сценарий праздника Пасхи

08 сентябрь Сценарий праздника Рождество Христово

07 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ МАСЛЕНИЦА

Шуточные игры
Фокусы
12 июнь Фокус Деда Мороза

28 март Фокус Неломающаяся спичка

28 март Фокус Щелк! Монетки нет...

28 март Фокус Зубочистка исчезает из ладони

24 октябрь Фокус ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ СТАКАН

21 июль Фокус с четырьмя картами

21 июль Фокус с дамами и королями

21 июль Фокус угадайте карту

21 июль Фокус появление четырех тузов

21 июль Фокус квадрат на календаре

Новые сценарии
Облако тегов
55 летие, Масленица - праздничное представление для старших дошкольников (5-7 лет), Новогодний сценарий для детей, Сценарий Нового Года на работе, Сценарий Новогоднего вечера для взрослых, Сценарий Новогодней корпоративной вечеринки, Сценарий Последнего звонка в театральной школе, Сценарий последнего звонка, Сценарий праздника, Сценарий праздника Пасхи, Сценарий проведения нового года в цыганском таборе, Сценарий юбилея женщины, ШУТОЧНАЯ ИГРА «ПЯТЬ ШАГОВ К СЧАСТЬЮ», Шуточная игра Ритм, Шуточная игра След в истории, Шуточная игра Счастливый билет, игра для праздника, игры для праздника, интересный конкурс, конкурс скачать, праздничные игры, прикольный конкурс, свадебный сценарий, свадьба, скачать конкурсы, скачать фокус, скачать шуточные игры для конкурса, сценарий выкупа невесты, сценарий юбилей, юбилей

Показать все теги