SCENARIEV.NET
» » Сценарий детского праздника на улице
» » Сценарий детского праздника на улице

    Сценарий детского праздника на улице


    Действующие лица: Дуня Грустный клоун Пеппи Пятачок
    Куклы: Вруша, Говоруша
    Шапокляк
    Красная Шапочка


    Карлсон Дуня. Привет, ребятишки, Девчонки и мальчишки! А также их родители! Поиграть, потанцевать Со мною не хотите ли? (ответы детей) Ой, не слышу я ответ, Все же да иль все же – нет? (ответы детей). Замечательно, друзья, Но как вас звать – не знаю я! Я думаю, что это не беда – Познакомиться можно всегда! Как скажу я «раз, два, три» – Любимый цвет и имя свое назови. (Дети называют). Всех теперь вас знаю я. Вы теперь мои друзья! И скажу вам, не тая, Дуня все зовут меня. Я веселая девчушка, Кушать я люблю ватрушки, А еще люблю собирать шарики – Надувные цветные фонарики. Желтые, зеленые, Красные, лиловые. Веселые, нескучные, Красивые, воздушные!
    Ребята, кто мне скажет, что за праздник такой сегодня? (ответы детей). Правильно! День рождения нашего замечательного поселка. А еще сегодня мой день рождения. А может, у кого-то из вас сегодня тоже день рождения? (именинникам – в подарок шарик). Хочу сказать вам по секрету, что в день моего рождения каждый год в небе появляется шаровая радуга – она очень красивая. А кто знает, сколько цветов у радуги? И какие это цвета? (ответы детей: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый). Молодцы! Только вот в этот раз ее почему-то нет. Давайте посмотрим хорошенько на небо, вдруг она где-то спряталась? Не видно? Что же могло случиться? На сцене появляется Грустный Клоун, у которого сзади привязаны воздушные шары красного цвета. Дуня. Ой, клоун, привет! Почему ты такой грустный? Клоун. Привет, Дуняша! Да вот, шел к тебе на день рождения с твоими любимыми воздушными шарами. Хотел их тебе подарить, но по дорогое мы с ними немного повздорили. Я обиделся на них, а шары обиделись на меня и улетели. Ох-ох-ох! Вот такая грустная история. Ребята, может, вы с ними где-нибудь встречались? (ответы детей) (Клоун оглядывается и видит шары) Ой, шарики! Мои дорогие, любимые! Как я рад снова вас видеть! Простите меня за все. Дуня. А, по-моему, эти красные шарики от нашей Шаровой радуги. Значит, один цвет радуги мы нашли! Клоун. Как много у тебя гостей! А играть вы любите? (Ответы детей) Игра «Надуй шар». Детям раздают шары разного цвета. Пока играет музыка, они их надувают. Затем, не завязывая, по команде клоуна отпускают их вверх. Побеждает тот, у кого шарик дольше продержится в воздухе. Клоун. У меня для тебя, Дуняша, и для всех твоих друзей есть сюрприз.
    Дуня. Сюрприз? Сюрпризы я люблю! Клоун. Тогда смотрите музыкальный номер. Для вас поет… Номер художественной самодеятельности. Появляется Пеппи с оранжевыми шарами, верхом на деревянной лошадке. Пеппи. Вот я и прибыла на день рождения Дуни. Только что-то ее не вижу. Я ей такой замечательный подарок привезла из далеких стран. Меня зовут Пеппилотта-Виктуалина-Рольгардина, я дочь капитана Эфраима Длинныйчулок, короче просто Пеппи. А как зовут вас? (ответы детей). Нет, так не пойдет. Как-то недружно у вас получается. Давайте-ка все вместе на счет раз-два-три громко прокричим каждый свое имя, но только… наоборот. (Дети кричат) Появляется Дуня с тортом. Пеппи. Какой же праздник без сладостей! Дуня. Здравствуй, Пеппилотта! Здорово, что ты не забыла про мой день рождения. Пеппи. Привет, Дуня. Разве забудешь про твой день рождения. Ой, день рождения! Дарит Дуне шары. Пеппи. Это тебе от меня. Дуня. Спасибо, Пеппи. Ребята, вы догадались, что это за шары? (Ответы детей) Правильно. Это из моей Шаровой радуги! Пеппи. Путешествуя на корабле, я объехала много разных стран, а эти шарики нашла на экзотических Карибских островах. И вот привезла их тебе в подарок. Дуня. Ну что ж, два цвета нашей шаровой радуги мы собрали.
    Пеппи. Ребята, хотите, я вас научу играть в очень интересную игру? Меня научили играть в нее жители Карибских островов. Игра «Шар к ноге» К ноге каждого участника игры привязан шарик. Нужно, сохранив свой, полопать шарики соперников. Пеппи. Я же говорила про два подарка. Вот мой второй подарок. Номер художественной самодеятельности. На сцене появляется Пятачок с шариками желтого цвета. Пятачок. Ого, как много ребят. Здравствуйте! А вы Пуха не видели? (ответы детей) Эх, опять, наверно, не по той тропинке пошел. Мы ведь с ним вместе собирались на день рождения Дуни и в подарок несли вот эти желтые воздушные шарики. А Винни взял и заблудился. Появляется Дуня. Дуня. Приветствую тебя, Пятачок! Как хорошо, что ты пришел на мой праздник и принес мои любимые воздушные шары. Желтый – это мой любимый цвет. Именно его не хватает в шаровой радуге. Вот здорово! А где ты их нашел? Пятачок. Да мы с Винни-Пухом вчера были в гостях у тетушки Совы. А она везде летает и все про всех знает. И все, что найдет, в дом несет. Чего у нее только нет: ключики, хвостики, подушечки, веревочки с колокольчиками, и даже эти самые шарики. Тетушка Сова попросила передать их тебе и поздравить с днем рождения. Дуня. Спасибо вам, дорогие мои! Хорошо, когда у тебя есть много друзей. Пятачок. Девчонки и мальчишки, Мы с вами не зеваем, А в веселую игру играем! Выходи скорей, народ, Вставай в дружный хоровод!
    Вот шарик, я его держу руками, Я его вам кидаю. Отбивай, не роняй И другому передай. У кого шар упадет, тот покинет хоровод! Игра «Волейбол с воздушным шаром» Участники стоят в кругу. Под музыку кидают друг другу шарик. Кто уронил – покидает игру. Дуня объявляет номер художественной самодеятельности. Выходят Вруша и Говоруша. Спорят между собой. Вруша. Шары буду дарить я! Говоруша. Нет – я! Вруша. Почем это ты? Дуне приятнее будет получить подарок от меня! Говоруша. Нет – от меня! Вруша. Сказала, я буду дарить! Говоруша. А я еще вчера сказала… (замечает детей), Вруша, погляди, сколько девчонок и мальчишек пришли на день рождения! Вруша. Сейчас познакомимся. Прошу делать то, что скажу. Говоруша. И я скажу! Саши, Сережи, Алеши – Хлопнули дружно в ладоши! Вруша. Маши, Наташи и Леночки – Похлопали все по коленочкам! Говоруша. Вовочки, шалуны и проказники – Рожицы корчат на празднике. Вруша. А сколько у нас есть Олесь? Скажите громко: «Мы здесь!»
    Говоруша. Васи, Димы, Ромочки – веселые мальчики, Прыгают, как зайчики! Вруша. Арины, Марины, Ирины – Кружатся, как балерины! Говоруша. Вани, Гриши, Миши – Крадутся словно мыши! Говоруша. Коли, Кости и Антошки – Показали всем ладошки! Вруша. Кати, Ксюши, Светы – Полетели как кометы. Нины, Даши, Гали – На скакалке поскакали. Говоруша. Кирюшечки и Левушки – Надулись точно совушки! Вруша. Юли, Нади, Людочки – взяли в руки юбочки, Ножками потопали, Глазками похлопали! Говоруша. Кого мы не назвали – Своѐ имя прокричали! Появляется Дуня. Дуня. Здравствуйте, Вруша и Говоруша! Вруша и Говоруша. Привет! Вруша. Мы тут уже со всеми ребятами познакомились. И все они – просто класс! Говоруша и Вруша. С днем рождения! Вот подарочек от нас! (дарят шары).
    Дуня. Огромное вам спасибо. В нашей Шаровой радуге появился еще один цвет – зеленый. Где же вы его нашли? Вруша. Идем мы с Говорушей по дремучему лесу и видим: посреди поганого болота стоит царство, а кругом кишат змеи, ящеры и пауки. По земле туман ядовитый стелется. В замке том живет змеюка синеголовая. Говоруша. Вруша… Ты опять начала. Вот выдумщица! Мы эти шары в магазине игрушек купили. А еще нам в магазине подарили кукол. Ребята, кто из вас любит играть в куклы? Игра «Набить шарами куклу» «Куклы» представляют собой большие мешки из ткани, сшитые в форме силуэта человека. Соревнуются две команды – какая быстрее наполнит куклу воздушными шариками, придав ей нужный объем. Дуня объявляет номер художественной самодеятельности. Выходит Шапокляк с шарами голубого цвета. Видит Шаровую радугу, достает рогатку. Шапокляк. Какие красивые шарики! Красные, оранжевые, желтые, зеленые – прелесть! Где тут моя рогатка? (стреляет по шарам). Эх, промахнулась! Камешки, камешки, где тут камешки? (Ищет камешки и замечает детей) О, чего это вы тут делаете? Чего, спрашиваю, делаете? Языки-то у вас есть? Ну-ка покажите! Есть языки, а то я подумала, что вы их проглотили. Ну, тогда объясните, почему вас так много и по какому поводу вы тут собрались (ответы детей). День рождения у Дуни? Это я удачно зашла. Люблю ходить в гости. Можно вкусно покушать, потанцевать и чего-нибудь стянуть. Вот вчера, к примеру, я зашла к Чебурашке, который собирался на новоселье к крокодилу Гене. Он и подарок даже ему приготовил – вот эти шары! А я их хвать – и бежать. Красивые? Эх, чего бы мне такого тут украсть! (оглядывается) Куда ни глянешь – везде шары. Но больше всего мне нравятся эти (показывает на Шаровую радугу, пытается ее взять). Появляется Дуня.
    Дуня. Здравствуй, тетушка Шапокляк. Чего это ты тут делаешь? Шапокляк. Да я… Да тут…Да от… Ну, в общем, подарок принесла тебе, Дуняша! (дарит шарики) С днем рождения! Дуня. Я очень рада, что ты исправилась и стала хорошая. А за шарики спасибо! Мы с ребятами собираем Шаровую радугу. Ты нам помогла отыскать голубой цвет. Шапокляк. Странно, никогда никому не помогала. Дуня, у тебя вон сколько друзей пришло на праздник. А я все одна и одна. Можно мне с ребятами поиграть? Дуня. Конечно, даже нужно! Шапокляк. У меня для вас игра, Вам понравится она. Вы вставайте, не ленитесь, На две команды разделитесь. Предупреждаю заранее: Будет смешное состязание. Шары немного мы полопаем, Да только не руками, - попами! Игра «Шаровая молния» Две команды. У каждого игрока в руках воздушный шар. Эстафета: пробежать дистанцию, положить шар на стул, сесть на него, чтобы лопнул, вернуться в команду. Шапокляк. Ребята, вы любите модные танцы? Тогда для вас танцует… Номер художественной самодеятельности. К окончанию песни выходит Красная Шапочка с синими шариками. Красная Шапочка. Дуня! Как хорошо, что я тебя нашла! Дуня. Здравствуй, Красная Шапочка! Добро пожаловать! Красная Шапочка. С днем рождения, Дуня! (дарит шары) Это, конечно, не целая радуга, но зато от чистого сердца.
    Дуня. Спасибо, Красная Шапочка! Вот и синий цвет нашелся. Осталось отыскать еще одну маленькую частичку нашей радуги – фиолетовую. Красная Шапочка. Мы не будем унывать, Предлагаю поиграть. В две команды становитесь, Да смотрите, не деритесь. Вот шары: раз, два, три! Двумя большими шариками Держите третий маленький. А сейчас ко мне бегите, Да шары не уроните. Игра «Шар-недотрога» Нужно пробежать дистанцию с тремя шариками в руках, вернуться и передать шары следующему игроку. Номер художественной самодеятельности. На сцену влетает Карлсон с фиолетовыми шариками. Карлсон. Ух ты, куда я попал? Кажется, на большой праздник. Дуня. Ребята, это кто? (Ответы детей) Привет, Карлсон! Карлсон. Ты кто? Дуня. Я – Дуня, и у меня сегодня день рождения! Карлсон. Ура! Я обожаю дни рождения. А где конфеты, пирожные, мороженое, торты, варенье вишневое, мое любимое? Где угощенье? Дуня. Миленький Карлсончик, а угощенье мы уже съели! Карлсон. Как – съели?! И у вас совсем-совсем ничего не осталось? Ой, как мне плохо, умираю! Может, хоть капелька вишневого варенья у вас осталась? Дуня. Варенья у нас нет, а вот торт есть. Карлсон. Давай его сюда.Дуня. Какие у тебя красивые шары! Именно фиолетового цвета нам не хватало для нашей Шаровой радуги. Где же ты их нашел? Карлсон. А нашел я их на самой высокой крыше, когда гонялся за разбойниками. Дуня. Давай меняться. Я тебе торт, а ты мне – воздушные шары. Карлсон. Сначала торт, потом воздушные шарики. (Меняются) Дуня. Ура! Наконец-то мы собрали нашу Шаровую радугу! Карлсон. Ребята, давайте вместе поздравим с днем рождения нашу Дуню. У меня есть шарики с буквами. Вам нужно составить поздравление, чтобы его можно было прочитать. Буквы на шариках: «С», «Д», «Н», «Е», «М», «Р», «О», «Ж», «Д», «Е», «Н», «И», «Я». Дети составляют фразу, поднимают шарики вверх. На сцену выходят все герои. Дуня. Спасибо вам, друзья, за то, что помогли мне собрать радугу. Клоун. А давайте ее отпустим! Говоруша. Пусть она летит по всему миру и находит для нас новых друзей! Вруша. Потому что друзей много не бывает, и пусть их будет еще больше! Дуня. А я прикреплю к радуге письмо и свой номер телефона, чтобы новые друзья, где бы они ни были, могли нам позвонить. Текст письма: «Дорогой друг! В небольшом поселке _______ живет девочка Дуня. Она очень любит воздушные шарики и праздники для детей. ___________2010 года мы отметили день рождения нашего замечательного поселка. Вместе со сказочными героями собрали Шаровую радугу, которая приносит счастье и удачу. К радуге мы прикрепили это письмо и отпустили ее в небо. Нам очень интересно узнать, кто и где нашел письмо. Дуня». Все вместе отпускают радугу.
    Дуня. Мы программу завершаем И всем вам, друзья, желаем Быть веселыми и озорными! Клоун. Прыгать, бегать, кувыркаться, Ссадин, шишек не бояться! Шапокляк. Смейтесь больше, улыбайтесь, С грустью-ленью не встречайтесь! Пятачок. Ведь только непоседы и проказники Приходят к нам на праздники! Говоруша. А воздушные шары – Они тоже шалуны! Все они разные – Зеленые, красные, Веселые, нескучные, Красивые, воздушные! Вруша. Любят они праздники, такие проказники! Красная Шапочка. Приходите к нам опять Веселиться и играть! Дуня. А с вами была Дуня и моя компания! Мы не прощаемся с вами, а говорим всем: «до сви-да-ни-я!»
    скачать dle 10.6фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Сценарий дня рождения для детей» от 10 до 15 лет
  • Сценарий детского Дня рождения «В гостях у Лесовичка»
  • Сценарий для празднования дня рождения мальчика в детском саду (4-5 лет)
  • Сценарий дня рождения для детей «Путешествие с Клоуном Тяпой!»

Праздничный клипарт
Сценарии для детей
Свадебный клипарт
Православные праздники
20 декабрь Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы для учеников воскресной школы

06 октябрь Сценарий праздника Пасхи для детей 4-5 лет

14 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦА

08 сентябрь Сценарий праздника Пасхи

08 сентябрь Сценарий праздника Рождество Христово

07 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ МАСЛЕНИЦА

Шуточные игры
Фокусы
12 июнь Фокус Деда Мороза

28 март Фокус Неломающаяся спичка

28 март Фокус Щелк! Монетки нет...

28 март Фокус Зубочистка исчезает из ладони

24 октябрь Фокус ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ СТАКАН

21 июль Фокус с четырьмя картами

21 июль Фокус с дамами и королями

21 июль Фокус угадайте карту

21 июль Фокус появление четырех тузов

21 июль Фокус квадрат на календаре

Новые сценарии
Облако тегов
55 летие, Масленица - праздничное представление для старших дошкольников (5-7 лет), Новогодний сценарий для детей, Сценарий «Новогоднее путешествие по сказочному царству», Сценарий Новогодней корпоративной вечеринки, Сценарий РОЗОВАЯ СВАДЬБА (Десятилетний юбилей совместной жизни), Сценарий последнего звонка, Сценарий праздника, Сценарий праздника Пасхи, Сценарий юбилея женщины, Шуточная игра Надписи на спине, Шуточная игра Путешествие в темноте, Шуточная игра След в истории, Шуточная игра воспоминания, игра для праздника, игры для праздника, интересный конкурс, конкурс скачать, праздничные игры, прикольный конкурс, свадебный сценарий, свадьба, скачать конкурсы, скачать шуточные игры для конкурса, сценарий выкупа невесты, сценарий розыгрыша, шуточне игры, шуточные игры, юбилей, юбилей женщине -55 лет

Показать все теги