SCENARIEV.NET
» » Сценарий НОВЫЙ ГОД В РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ
» » Сценарий НОВЫЙ ГОД В РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ

    Сценарий НОВЫЙ ГОД В РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ


    Событие: корпоративный Новый год.
    Дата проведения: 25 декабря.
    Количество участников: 160 человек.
    Основная идея заключается в том, чтобы разбить весь праздник на две самостоятельные равноценные части. Первая часть – пу¬тешествие – предполагает развлечение гостей на территории деревни, вторая часть — торжественная (банкет с развлекательной программой и танцы в ресторане «Собрание»).

    Путешествие по деревне
    Прибывших на автобусах гостей у входа в комплекс встречает фольклорный коллектив во главе с ведущим. Каждому гостю подносят угощение — рюмку ратафии и пирожок.
    Ведущий делит гостей на 10 групп по 16 человек; все группы полу¬чают знаки отличия и маршрутный лист. В маршрутных листах чере¬дуются объекты в помещении и объекты на свежем воздухе. Также каждая из групп получает в сопровождение штурмана, который следит за соблюдением маршрута.
    Группа по очереди проходит 10 объектов, тратя на каждый из них по 10 минут. На объектах работают аниматоры.
    Посещаются следующие объекты:
    1. Кузница.
    2. Гончарная мастерская.
    3. Тир с пейнтбольными ружьями.
    4. Тир с макси-рогатками.
    5. Дом ремесел.
    6. Ладья с конкурсом «Угадай русскую народную мелодию».
    7. Крестьянские посиделки в этнографической избе.
    8. Дом дядюшки Блинова с народными играми.
    9. Театр водки.
    10. Почта Деда Мороза, откуда можно отправить письмо друзьям и родным.
    По завершении маршрута все участники праздника собираются на Масляном лугу для общего действия и угощения, которыми руководит ведущий. Он выступает с небольшой сцены. Гостям подают блины, пирожки, ратафию.
    На лугу предлагается следующая программа.
    1. Поздравление Деда Мороза.
    2. Выступление фольклорного коллектива.
    3. Конкурс на лучший / самый большой / самый правдоподобный снежный фрукт. Например, три группы лепят апельсин, яблоко и виноград. По завершении «скатывания» фруктов участникам предлагаются баллончики с краской для их раскрашивания. По итогам конкурса можно сделать фотографию всех участников на фоне фруктов.
    4. Катание на санях вокруг Масляного луга.
    5. Катание на «ватрушках», санках.
    6. Гигантские ходули.
    7. Хоровод вокруг костра.
    8. Взятие снежного городка.
    Гости проводят на лугу около 40 минут, затем переходят в зал ресто¬рана «Собрание». Желающие могут воспользоваться номером в гости¬нице и переодеться.


    Торжественная часть
    • Выступление руководителей компании (поздравление присут¬ствующих с Новым годом).
    • Награждение победителей по номинациям или по итогам года.
    Украшение ресторана. Зал ресторана обильно декорирован воз¬душными шарами желтого, оранжевого, золотого цветов и живыми апельсинами. На каждом из столов размещены малые композиции, большие — на стенах ресторана, украшен гирляндами балкон второго этажа. Новогодняя елка декорирована в том же стиле. Сложена апельсиновая горка. Задача заключается в том, чтобы не просто нарядить зал для встречи Нового года, а украсить его для празднования корпо¬ративного Нового года компании.

    Банкет. Дискотека
    Так как путешествие по деревне и действие на Масляном лугу предполагало активную вовлеченность участников, предлагается не слишком утомлять их во время первой части банкета, дав гостям возможность отдохнуть. К участию привлекаются только победители по номинациям. На протяжении первой части гости в основном едят и пьют, наблюдая за награждением и выступлением фольклорного коллектива.
    Отдохнувшим гостям предлагаются конкурсы и загадки, разрабо¬танные специально под сотрудников компании, в некоторых из кото¬рых будет эксплуатироваться «апельсиновая» тема. Например, кон¬курс «Апельсиновая эстафета». Участникам, представителям лидирующей соковой компании, сообщается, что производство соков — трудоемкое занятие, и им предлагается пока-зать, на что они способны. Выбирают три команды по три человека. Задание – за две минуты собрать как можно больше апельсинов, разложенных в зале. Производится подсчет количества апельсинов, со¬бранных каждой командой.
    Следующее задание – за две минуты необходимо отжать сок из собранных апельсинов (команде выдается нож, разделочная доска и графин для сока). Замеряется уровень сока. Побеждает та команда, которой удалось получить больше сока. Победителей награждают особым призом, остальным участника достаются утешительные призы.
    Финальным аккордом банкета (уже после нескольких танцев) становится торжественный вынос торта в виде гигантского апель¬сина.
    В завершающей части вечера работает ди-джей.

    Специальные детали
    По поводу празднования выпускается экс¬пресс-газета. Сбор материалов, редакционная работа, верстка и печать происходят прямо во время мероприятия. Еще до завершения празд¬ника каждый из гостей получает по печатному экземпляру газеты. Десктоп верстальщика выводится на экран проектора: таким образом гости мероприятия в интерактивном режиме могут наблюдать весь процесс верстки газеты.

    скачать dle 10.6фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Шуточная игра Сюрприз - шоу
  • Шуточная игра Шароброс
  • Сценарий юбилея фирмы II вариант
  • Юбилей компании

Праздничный клипарт
Сценарии для детей
Свадебный клипарт
Православные праздники
20 декабрь Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы для учеников воскресной школы

06 октябрь Сценарий праздника Пасхи для детей 4-5 лет

14 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦА

08 сентябрь Сценарий праздника Пасхи

08 сентябрь Сценарий праздника Рождество Христово

07 сентябрь СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ МАСЛЕНИЦА

Шуточные игры
Фокусы
12 июнь Фокус Деда Мороза

28 март Фокус Неломающаяся спичка

28 март Фокус Щелк! Монетки нет...

28 март Фокус Зубочистка исчезает из ладони

24 октябрь Фокус ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ СТАКАН

21 июль Фокус с четырьмя картами

21 июль Фокус с дамами и королями

21 июль Фокус угадайте карту

21 июль Фокус появление четырех тузов

21 июль Фокус квадрат на календаре

Новые сценарии
Облако тегов
Масленица - праздничное представление для старших дошкольников (5-7 лет), Новогодний сценарий для детей, Розыгрыш Хакер, Сценарий Новогодней корпоративной вечеринки, Сценарий РОЗОВАЯ СВАДЬБА (Десятилетний юбилей совместной жизни), Сценарий банкета в честь юбилея предприятия, Сценарий корпоративного Нового года, Сценарий последнего звонка, Сценарий праздника, Сценарий праздника Пасхи, Сценарий юбилея женщины, Шуточная игра Пух и мех, Шуточная игра Салки-обнималки, Шуточная игра След в истории, Шуточная игра воспоминания, игра для праздника, игры для праздника, интересный конкурс, конкурс скачать, праздничные игры, свадебный сценарий, свадьба, скачать конкурс бесплатно, скачать конкурсы, скачать сценарий, скачать шуточные игры для конкурса, сценарий выкупа невесты, сценарий розыгрыша, шуточный конкурс, юбилей

Показать все теги